HCARD: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki GeoCMS
(→Kategorien) |
(→Adressangaben) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ||
|- | |- | ||
| − | | Anrede|| || || Herr | + | | Anrede|| n || || Herr |
|- | |- | ||
| − | | Titel|| || || Dr. | + | | Titel|| n || || Dr. |
|- | |- | ||
| − | | Vorname|| || || Max | + | | Vorname|| n || || Max |
|- | |- | ||
| − | | Nachname|| || || Mustermann | + | | Nachname|| n || || Mustermann |
|- | |- | ||
| − | | Organisation|| || || | + | | Organisation|| n || || |
|- | |- | ||
| − | | Bild|| || || | + | | Bild|| n || || |
|- | |- | ||
| − | | Adresse auswählen|| || || | + | | Adresse auswählen|| n || || |
|- | |- | ||
| − | | PLZ|| || || 06217 | + | | PLZ|| n || || 06217 |
|- | |- | ||
| − | | Ort || || || Merseburg | + | | Ort || n || || Merseburg |
|- | |- | ||
| − | | Ortsteil || || || | + | | Ortsteil || n || || |
|- | |- | ||
| − | | Straße || || || Firtz-Haber-Straße | + | | Straße || n || || Firtz-Haber-Straße |
|- | |- | ||
| − | | Hausnummer || || || 9 | + | | Hausnummer || n || || 9 |
|- | |- | ||
| − | | Postfach || || || | + | | Postfach || n || || |
|- | |- | ||
| − | | Bundesland || || || Sachsen-Anhalt | + | | Bundesland || n || || Sachsen-Anhalt |
|} | |} | ||
Version vom 25. April 2017, 08:44 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Redaktionsmaske
Adressangaben
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Anrede | n | Herr | |
| Titel | n | Dr. | |
| Vorname | n | Max | |
| Nachname | n | Mustermann | |
| Organisation | n | ||
| Bild | n | ||
| Adresse auswählen | n | ||
| PLZ | n | 06217 | |
| Ort | n | Merseburg | |
| Ortsteil | n | ||
| Straße | n | Firtz-Haber-Straße | |
| Hausnummer | n | 9 | |
| Postfach | n | ||
| Bundesland | n | Sachsen-Anhalt |
Telefon
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Typ | Auswahlliste der Nummerntypen | Telefonnummer | |
| Nummer | |||
| Intern | |||
| Multiply |
Internet
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Adresse, Beschreibung, Intern, Multiply | |||
| WWW | Adresse, Beschreibung, Intern, Multiply |
Kategorien
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Kategorie 1 | Auswahl einer Kategorie zum Kontaktdatensatz. Ausführliche Beschreibung im Abschnitt Kontaktkategorien. | ||
| Kategorie n | ... | ... |
Beschreibung
Hierarchie
Geo
Sichtbarkeit
Kontaktkategorien