HCARD: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki GeoCMS
(→Kategorien) |
(→Kategorien) |
||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ||
|- | |- | ||
| − | | Kategorie 1 || || Auswahl einer Kategorie zum Kontaktdatensatz. Ausführliche Beschreibung im Abschnitt [[#Kontaktkategorien|Kontaktkategorien]] || | + | | Kategorie 1 || || Auswahl einer Kategorie zum Kontaktdatensatz. Ausführliche Beschreibung im Abschnitt [[#Kontaktkategorien|Kontaktkategorien]]. || |
|- | |- | ||
| Kategorie n || || ... || ... | | Kategorie n || || ... || ... | ||
Version vom 25. April 2017, 08:44 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Redaktionsmaske
Adressangaben
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Anrede | Herr | ||
| Titel | Dr. | ||
| Vorname | Max | ||
| Nachname | Mustermann | ||
| Organisation | |||
| Bild | |||
| Adresse auswählen | |||
| PLZ | 06217 | ||
| Ort | Merseburg | ||
| Ortsteil | |||
| Straße | Firtz-Haber-Straße | ||
| Hausnummer | 9 | ||
| Postfach | |||
| Bundesland | Sachsen-Anhalt |
Telefon
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Typ | Auswahlliste der Nummerntypen | Telefonnummer | |
| Nummer | |||
| Intern | |||
| Multiply |
Internet
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Adresse, Beschreibung, Intern, Multiply | |||
| WWW | Adresse, Beschreibung, Intern, Multiply |
Kategorien
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Kategorie 1 | Auswahl einer Kategorie zum Kontaktdatensatz. Ausführliche Beschreibung im Abschnitt Kontaktkategorien. | ||
| Kategorie n | ... | ... |
Beschreibung
Hierarchie
Geo
Sichtbarkeit
Kontaktkategorien