HCARD: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki GeoCMS
(→Adressangaben) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ||
|- | |- | ||
| − | | Anrede|| || | + | | Anrede|| || || Herr |
|- | |- | ||
| − | | Titel|| || | + | | Titel|| || || Dr. |
|- | |- | ||
| − | | Vorname|| || | + | | Vorname|| || || Max |
|- | |- | ||
| − | | Nachname|| || | + | | Nachname|| || || Mustermann |
|- | |- | ||
| − | | Organisation|| || | + | | Organisation|| || || |
|- | |- | ||
| − | | Bild|| || | + | | Bild|| || || |
|- | |- | ||
| − | | Adresse auswählen|| || | + | | Adresse auswählen|| || || |
|- | |- | ||
| − | | PLZ|| || | + | | PLZ|| || || 06217 |
|- | |- | ||
| − | | Ort || || | + | | Ort || || || Merseburg |
|- | |- | ||
| − | | Ortsteil || || | + | | Ortsteil || || || |
|- | |- | ||
| − | | Straße || || | + | | Straße || || || Firtz-Haber-Straße |
|- | |- | ||
| − | | Hausnummer || || | + | | Hausnummer || || || 9 |
|- | |- | ||
| − | | Postfach || || | + | | Postfach || || || |
|- | |- | ||
| − | | Bundesland || || | + | | Bundesland || || || Sachsen-Anhalt |
|} | |} | ||
Version vom 25. April 2017, 07:58 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Redaktionsmaske
Adressangaben
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Anrede | Herr | ||
| Titel | Dr. | ||
| Vorname | Max | ||
| Nachname | Mustermann | ||
| Organisation | |||
| Bild | |||
| Adresse auswählen | |||
| PLZ | 06217 | ||
| Ort | Merseburg | ||
| Ortsteil | |||
| Straße | Firtz-Haber-Straße | ||
| Hausnummer | 9 | ||
| Postfach | |||
| Bundesland | Sachsen-Anhalt |
Telefon
Internet
Kategorien
Beschreibung
Hierarchie
Geo
Sichtbarkeit
Kontaktkategorien