HCARD: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki GeoCMS
(→Adressangaben) |
(→Adressangaben) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
=== Adressangaben === | === Adressangaben === | ||
| − | [[Image:Hcard_adressangaben.png| | + | [[Image:Hcard_adressangaben.png|right|600px|thumb|Reiter Adressangaben]] |
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ! Elementname!! Verpflichtend!! Beschreibung!! Beispiel | ||
|- | |- | ||
| − | | Anrede|| | + | | Anrede|| || Beispiel || Herr |
|- | |- | ||
| − | | Titel|| | + | | Titel|| || Beispiel || Dr. |
|- | |- | ||
| − | | Vorname|| | + | | Vorname|| || Beispiel || Max |
|- | |- | ||
| − | | Nachname|| | + | | Nachname|| || Beispiel || Mustermann |
|- | |- | ||
| − | | Organisation|| | + | | Organisation|| || Beispiel || |
|- | |- | ||
| − | | Bild|| | + | | Bild|| || Beispiel || |
|- | |- | ||
| − | | Adresse auswählen|| | + | | Adresse auswählen|| || Beispiel || |
|- | |- | ||
| − | | PLZ|| | + | | PLZ|| || Beispiel || 06217 |
|- | |- | ||
| − | | Ort || | + | | Ort || || Beispiel || Merseburg |
|- | |- | ||
| − | | Ortsteil || | + | | Ortsteil || || Beispiel || |
|- | |- | ||
| − | | Straße || | + | | Straße || || Beispiel || Firtz-Haber-Straße |
|- | |- | ||
| − | | Hausnummer || | + | | Hausnummer || || Beispiel || 9 |
|- | |- | ||
| − | | Postfach || | + | | Postfach || || Beispiel || |
|- | |- | ||
| − | | Bundesland || | + | | Bundesland || || Beispiel || Sachsen-Anhalt |
|} | |} | ||
Version vom 25. April 2017, 07:56 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Redaktionsmaske
Adressangaben
| Elementname | Verpflichtend | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|---|
| Anrede | Beispiel | Herr | |
| Titel | Beispiel | Dr. | |
| Vorname | Beispiel | Max | |
| Nachname | Beispiel | Mustermann | |
| Organisation | Beispiel | ||
| Bild | Beispiel | ||
| Adresse auswählen | Beispiel | ||
| PLZ | Beispiel | 06217 | |
| Ort | Beispiel | Merseburg | |
| Ortsteil | Beispiel | ||
| Straße | Beispiel | Firtz-Haber-Straße | |
| Hausnummer | Beispiel | 9 | |
| Postfach | Beispiel | ||
| Bundesland | Beispiel | Sachsen-Anhalt |
Telefon
Internet
Kategorien
Beschreibung
Hierarchie
Geo
Sichtbarkeit
Kontaktkategorien